Новости Перми за Февраль 2011

14 февраля, 11:14
Пермские пловцы завоевали 27 медалей в личном зачёте на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняло участие 297 спортсменов из десяти субъектов Российской Федерации. Пермские пловцы в личном зачёте на этих соревнованиях завоевали 27 медалей: семь золотых, девять серебряных и одиннадцать бронзовых медалей.

Трижды чемпионкой Приволжского федерального округа стала мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова, победившая на дистанциях 50, 100 метров брассом и 400 метров вольным стилем. Екатерина воспитанница Людмилы Николаевны Ткаченко из Чайковского. На дистанции вольным стилем Екатерина установила рекорд Пермского края на этой дистанции.

Квартет наших девочек стал «золотым» с рекордом Пермского края в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Состав победной эстафеты: Екатерина Баклакова, Мария Баклакова (обе из Чайковского), Вера Красильникова (Пермь, спортивный комплекс «Олимпия»), Александра Курбатова (Пермь, бассейн «БМ»). Этот же квартет завоевал «серебро» в эстафете 4х100 метров вольным стилем с рекордом Пермского края.

«Серебро» завоевали Екатерина Баклакова, Вера Красильникова, Анна Тудорович и Юлия Нестерова (обе из Перми, спортивный комплекс «Олимпия») в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Мария Баклакова завоевала «серебро» и две «бронзы» чемпионата на 400, 200 и 800 метров вольным стилем соответственно. На 200 метров был побит старый рекорд Пермского края. «Серебро» чемпионата на дистанции 50 метров баттерфляем завоевала Александра Курбатова.

Также «бронзу» чемпионата в копилку нашей команды принёс Роман Орлов на дистанции 1500 метров вольным стилем. Он воспитанник березниковской школы плавания. Анна Тудорович стала бронзовым призёром на дистанции 50 метров баттерфляем. Маргарита Гусева (Пермь, спортивный комплекс «Олимпия-Пермь»), принесла ещё одну «бронзу» команде на дистанции 100 метров на спине, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.